Главная > О нас > Новости > Участие компании в проекте производства главного храма Вооруженных Сил РФ

Участие компании в проекте производства главного храма Вооруженных Сил РФ

24.06.2020

Уважаемые клиенты и партнеры!

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне хотим поделиться, что компания "Карнова" совместно с партнером "Свисс абразивс" (Sia abrasives) участвовала в проекте производства главного храма "Вооруженных сил России",  который построен и был освящен 14 июня 2020 года. Храм в честь Воскресения Христова, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах, выпавших на долю нашей страны.

Высота храма вместе с крестом по проекту составляет 95 метров. Один из высочайших православных храмов России и мира. Храм спроектирован в монументальном руско-византийском стиле, включающем современные архитектурные подходы и уникальные для православного храмоздательства приёмы. Фасады здания отделаны металлом, своды — остеклены. Отделка храма, икона и иконостас созданы из меди с эмалями, как это делалось на походных воинских иконах.

 

Наши специалисты подбирали материалы и технологию для обработки меди, чтобы потом получилась такая красота.

Хотим отдельно выделить выделить специалистов "Софрино" на предприятие котором производился иконостас. Предприятие «Софрино» является основным производителем предметов церковного обихода. Это уникальное производство, не имеющее аналогов ни в нашей стране, ни за рубежом.

Всем советуем посетить этот Храм в Подмосковье, чтобы насладиться его величием и красотой.

 

Закрыть

Меню